Витамин С бесполезен для профилактики гриппа и простуды

Мнение врачей о витамине С как об одном из профилактических средств при простудных заболеваниях издавна было незыблемым.
Недавно учеными из Австралии с удивлением было обнаружено, что увеличенный прием этого витамина перед предполагаемой болезнью, а также в период межсезонья, когда растет заболеваемость простудой, абсолютно не действует на человеческий организм. Исследования проводились по 30 направлениям в течение восьми лет, участвовало в них более 10000 человек.
Пациентам необходимо было принимать в разные времена года витамин С в повышенных дозах, а затем сравнивался уровень восприимчивости к этим заболеваниям в контрольных группах. Статистические данные показали то, что члены групп, для профилактики принимающие витамин С, также часто болели, как и другие участники.
Учеными было замечено, что повышенный прием этого витамина во время болезни существенно позволяет облегчить состояние заболевших и уменьшить сроки их выздоровления.
Австралийские ученые заявили, что увеличенные дозы витамина С требуется употреблять как вспомогательное средство в лечении всевозможных простудных заболеваний.
Комментарии
Комментариев 0